Власти Мурманской области ввели режим повышенной готовности из-за ситуации с Финляндией

Решение Финляндии закрыть почти все КПП на границе с РФ привело к введению режима повышенной готовности в российском регионе.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис заявил в Telegram о введении в регионе режима повышенной готовности. Это связано с закрытием Финляндией всех КПП на границе с Россией, кроме одного. Им оказался контрольно-пропускной пункт "Райя-Йоосеппи". Об этом пишет РИА "Новости".

– По заявлению финской стороны будут закрыты все пограничные с Россией КПП, кроме "Райа-Йоосеппи". Это граница с Мурманской областью... В результате принято решение о введении в Мурманской области режима повышенной готовности и ряд дополнительных мер для обеспечения безопасности наших жителей, – цитирует СМИ Чибиса.

Также губернатор отметил, что на КПП "Салла" увеличивается число иностранцев, в настоящий момент там находится порядка 400 человек. Он добавил, что вопросы с правоохранителями отрабатываются в оперативном режиме, чтобы предотвратить нарушения правопорядка.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала о готовности Финляндии закрыть оставшиеся КПП на границе с РФ. Позднее премьер-министр Норвегии заявил о возможности закрытия границы с Россией.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle