Два человека погибли в результате взрыва на границе Канады и США

Стали известны подробности ЧП на границе США и Канады. В результате взрыва на мосту в районе Ниагарского водопада погибли два человека.

По уточненным данным, взрыв случился на американской части моста. По словам очевидца, автомобиль ехал с большой скоростью – свыше 160 км/ч. Когда машина приблизилась к КПП, она врезалась во что-то и взорвалась.

По итогу погибли два человека, которые находились в автомобиле. Они были жителями штата Нью-Йорк. Сотрудник пограничной службы получил незначительные травмы.

Отмечается, что машина со взрывчаткой пыталась подъехать к пункту пограничного контроля. Она числилась в угоне. ​​​​​​ФБР расследует случившееся как попытку теракта. Кроме того, правоохранители разыскивают второй автомобиль, который может быть связан со взрывом. По некоторым данным, причиной взрыва могло стать неосторожное вождение. У следствия пока нет доказательств того, что инцидент был терактом.

После ЧП Канада закрыла границу с США в районе взрыва автомобиля, а аэропорт Буффало Ниагара приостанавливал прием и отправление всех международных рейсов, пишет ТАСС со ссылкой на иностранные источники.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что Радужный мост в районе Ниагарского водопада на границе США и Канады закрыли после взрыва.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle