Разрез в Кузбассе обжалует решение суда о 18-миллионном штрафе

Разрез "Тайлепский" заявил о намерении обжаловать решение суда, по которому предприятие должно заплатить штраф в 18 000 000 рублей.

ООО "Разрез Тайлепский" обжалует решение о штрафе в 18 000 000 рублей, который был наложен после иска Новокузнецкой межрайонной природоохранной прокуратуры.

Как сообщили редакции VSE42.Ru в пресс-службе "Тайлепского", штраф был выписан после предписания рекультивировать земли. Причем, как сообщили в компании, разрез уже приступил к работам согласно утвержденному проекту рекультивации.

– По закону судебный штраф и предписание о рекультивации – взаимоисключающие процедуры, – говорится в официальном ответе.

Также разрез планирует оспорить информацию о нарушении плодородного слоя почвы, так как промышленные земли, по словам специалистов компании, не могут быть оценены с позиции их плодородности.

Напомним, информация о решении суда по иску природоохранной прокуратуры была опубликована 17 ноября. Решение еще не вступило в законную силу, поэтому может быть обжаловано.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle