Полицейские в Санкт-Петербурге задержали школьника за стрельбу по учительнице

В Санкт-Петербурге задержали школьника, который устроил стрельбу по учительнице. Женщина считает, что в нее стреляли идеологические противники.

В Санкт-Петербурге задержали школьника, который устроил стрельбу по учительнице музыки. Пострадавшая, помимо написания песен и преподавания музыкально-теоретических дисциплин, называет себя "кошачьей мамой", но не любит "зоошизу" и "псевдозоозащитников". В соцсетях ее считают догхантером и убийцей животных, ей посвящена целая группа, которую создали идеологические противники.

По мнению женщины, выстрелил в нее именно ее оппонент. Сообщается, что выстрелом из пневматической винтовки ей попали в бедро, после чего подросток скрылся с места преступления, а педагогу понадобилась помощь медиков.

В настоящий момент 16-летний подросток задержан. Как передает "Фонтанка.ру", он живет через дорогу от пострадавшей, а соцсети у него посвящены запчастям, мотоциклам, оружию и армии. Школьнику вменяют уголовную статью о хулиганстве, сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle