Жительница Новосибирска стала опекуном двух девочек с ВИЧ после пророческого сна

В Новосибирске женщина взяла под опеку двух девочек с ВИЧ. Перед этим будущая дочь "пришла" к ней во сне.

В Новосибирске многодетная мать взяла под опеку девочку с ВИЧ после пророческого сна. У женщины четверо кровных сыновей-погодок, но вместе с мужем она мечтала о том, чтобы взять ребенка из детского дома. Семейная пара вместе прошла школу приемных родителей и уже начала готовить необходимые документы, когда матери приснился пророческий сон.

По ее словам, ей приснилась пятимесячная девочка. Во сне женщина даже почувствовала ее запах и поняла, что это ее дочь. Родные отнеслись к ситуации скептически, но женщина стала искать в базе для усыновителей анкеты пятимесячных девочек, ей было все равно, куда придется ехать.

После долгих поисков девочка и в самом деле была найдена. Ребенок жил в омском детском доме, никто из кровных родственников не спешил ее забирать, так как у девочки диагностирован ВИЧ. Многодетную семью это не смутило, и ребенка забрали под опеку. Девочка получает необходимое лечение, а ее приемные родители поддерживают общение с ее кровной семьей. В будущем, если ребенок захочет общаться с биологическими родственниками, ей никто не будет препятствовать.

Как передает "КП-Новосибирск", когда девочке было 11 месяцев, семье снова позвонили из органов опеки. Оказалось, в детском доме появился еще один ребенок с ВИЧ. Сначала мать испугалась, что не справится, но сыновья и муж ее переубедили. Кроме того, в будущем семья хочет взять под опеку еще двух девочек.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle