ERID: LdtCKKjbi

Непогода за окном – скрасить жизнь МОЖНО

И вот закончилась осень с её волшебными красками и всё еще ярким солнцем. Наступает пора первых снегопадов и неуютных хмурых дней. Сегодня мы расскажем, как поднять себе настроение в эту пору.

Каждая хозяйка стремится создать дома атмосферу красоты и уюта. Семейные ужины становятся как никогда душевными именно в зимнюю пору, когда за окном холод и непогода.

А как известно, изысканная и красивая посуда и столовые приборы влияют не только на восприятие блюда, но и на настроение. Ведь в приеме пищи важна не только сама еда, но и как её подают.

Например, есть мнение, что если для приема пищи подать синюю посуду, съесть хочется больше, примерно на 25%. Если не хочется переедать, выбирайте белую посуду. Черная посуда подчеркивает пряные оттенки блюд и отлично подходит для вегетарианской кухни. Зеленый цвет посуды позволит расслабиться за столом.

Интересный факт о квадратной тарелке, такая форма внушает людям чувство сытости, а также в квадратных тарелках блюда кажутся вкуснее.

Вкус чая также зависит не только от его сорта. Доказанный факт – самый вкусный чай получается в фарфоровых кружках, кроме того, фарфор – это всегда украшение кухни.

Вы удивитесь, но красивая посуда обладает потрясающей энергией, не только подчеркивает вкус хозяйки, но и, по мнению ученых, положительно влияет на здоровье.

Но ведь когда мы говорим о кухонной посуде, мы имеем в виду не только тарелки, из которых едим, и чашки, из которых пьем. Посуда – это и кастрюли, и сковородки, и многое другое. И, конечно же, абсолютно все элементы кухонной утвари должны создавать единую завершенную картину, наполняя дом гармонией и уютом.

Хотя в посуде для приготовления пищи важен не только внешний вид. Не менее важно, чтобы она была качественной и безопасной. Для этого лучше покупать посуду известных проверенных производителей и не экономить на своем здоровье и самочувствии. Кроме того, без сожаления расставайтесь с посудой, если на ней появились дефекты, грозящие вашей безопасности. Не стоит пользоваться эмалированной кастрюлей, если на эмали появились сколы и трещины. Это касается и сковородок с керамическим и с антипригарным покрытием.

Помните, что только вы сами создаете мир вокруг себя. А в преддверии Нового года это делать вдвойне приятнее.

Специалисты магазина Доминго всегда помогут создать в вашем доме атмосферу уюта и тепла.

Кстати, с 23 ноября по 03 декабря 2023 г. в Доминго скидки до 50% на посуду для сервировки и приготовления пищи.

Ждем Вас в наших магазинах или на сайте domingo.su!

Реклама.
Рекламодатель: ООО "Техносистема"

Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle