Подростки – последователи Тесака зарезали 25-летнего мужчину в Новосибирской области

В Новосибирской области задержали трех подростков, которые считают себя последователями Тесака. Они убили 25-летнего мужчину и как минимум одного прохожего ограбили в тот же вечер.

В Новосибирской области задержали трех подростков, подозреваемых в убийстве 25-летнего мужчины. Сообщается, что тело заметила случайная прохожая, которая и обратилась в полицию. На потерпевшем было обнаружено около десяти ножевых ранений, которые нанесли в шею и грудь. Полиция смогла установить, что к убийству причастны трое подростков от 13 до 17 лет. Кроме того, в тот же вечер они напали на другого мужчину, у которого отобрали деньги и телефон.

По версии следствия, подростки могут быть последователями националиста Максима Марцинкевича, известного как Тесак. Школьники создали в соцсетях закрытую группу, где восхваляли националиста, а также публиковали шок-контент: нападения ультраправых банд на мигрантов, "казни", пытки и собственные похождения, снятые на телефон.

Как передает РИА "Новости", 14-летнему и 17-летнему подросткам уже предъявили обвинения по статьям "Убийство, совершенное группой лиц" и "Разбой", в настоящий момент они находятся в СИЗО. 13-летнему подростку реальное лишение свободы и судимость не грозят, так как он не достиг возраста уголовной ответственности.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle