ERID: LdtCK916u

Сердечно-сосудистые хирурги клиники «Медика» спасли руку пациента от ампутации

В Новокузнецке специалисты отделения сердечно-сосудистой хирургии медицинского клинического центра "Медика" столкнулись с редким клиническим случаем: пожилой пациент мог лишиться руки из-за обширного поражения артерий.

В медицинский клинический центр обратился житель Кемерова, который страдал от постоянной боли в правой руке, не проходившей даже ночью. У него была диагностирована тяжелая форма ишемии конечности. В апреле 2023 года он уже подвергался хирургическому вмешательству. Тогда в больнице по месту жительства ему провели невролиз локтевого нерва, однако улучшений в его состоянии не было. После дополнительных обследований стало ясно, что у мужчины поражение артерий от плеча до кисти. Чтобы сохранить руку, он решился на сложную операцию и обратился в новокузнецкую клинику "Медика".

Перед врачами стояла непростая задача: восстановить кровоток пораженных артерий пожилому пациенту с тяжелыми сопутствующими заболеваниями. Используя микрохирургическую технику, заведующий отделением сосудистой хирургии Золоев Дмитрий Георгиевич через небольшие разрезы восстановил проходимость по артериям кисти. После этого он смог извлечь из артерий предплечья и плеча перекрывающие кровоток плотные тромбы. Когда артерии пациента были сшиты тончайшими нитями, кровоток в руке был полностью запущен. Стоит отметить, что во время операции мужчина находился в сознании и даже мог общаться с хирургом.

Спасти руку кемеровчанина от ампутации помогли точная диагностика, большой хирургический опыт и высокая квалификация хирургов сердечно-сосудистого отделения клиники "Медика". Благодаря успехам в помощи пациентам медицинский клинический центр "Медика" вошёл в "ТОП-200 частных многопрофильных клиник России" по итогам 2022 года по версии Аналитического центра Vademecum и занял 31 место.

Медицинский клинический центр "Медика"

Кемеровская область, г. Новокузнецк, пр-т Кузнецкстроевский, 11

8 (3843) 99-40-40

https://gm.clinic/

Реклама.
Рекламодатель: ООО "Гранд Медика"

Фото, видео: Медицинский клинический центр "Медика"
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle