Часть кемеровчан предложили укоротить длинные новогодние выходные ради майских праздников

В Кемерове часть опрошенных местных жителей высказались за то, чтобы укоротить длинные новогодние выходные и перенести эти дни на весну.

Так, празднование Нового 2024 года продлится десять дней – с 30 декабря по 8 января. Опрос показал, что такие длинные выходные пришлись по душе 62% кемеровчан. Они сочли, что это позволит им провести больше времени с семьей, а также отдохнуть от работы.

Однако нашлись и те, кого такой длинный отдых в новогодние праздники не устроил. Так, 14% респондентов заявили, что десять дней – это слишком много, и предложили частично перенести их на весну.

– "Хотелось бы, чтобы выходные дни с января перенесли на май, чтобы каникулы были в мае"; "Половину выходных дней было бы целесообразно перенести на майские праздники", – делится сервис SuperJob ответами опрошенных.

При этом еще 17% горожан оказались равнодушны к продолжительности новогодних выходных. Они рассказали, что в эти дни будут продолжать работать в сменном графике.

Также из результатов опроса следует, что длинным новогодним выходным чаще радуются кемеровчане в возрасте до 34 лет (66%). Нерабочая январская декада также понравилась больше женщинам, нежели чем мужчинам (68 и 58% соответственно).

Опрос проводился 3–15 ноября 2023 года. В нем приняли участие экономически активные кемеровчане.

Ранее редакция VSE42.Ru публиковала календарь праздников на 2024 год.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle