Кузбассовец организовал сбор средств для восстановления заброшенного памятника шахтеру

Житель одного из городов Кузбасса решил восстановить памятник шахтеру, который разрушался на территории одного из закрытых предприятий. Помочь в реализации проекта он призвал земляков.

Житель Анжеро-Судженска Максим Усольцев решил установить в центре города народный памятник шахтеру. Он объявил сбор средств на реконструкцию скульптуры, которая находилась на территории закрытого угольного предприятия.

Мужчина рассказал, что он рассматривал вариант создать новый памятник, а не реконструировать старый. Однако это, по словам мужчины, будет дороже, так как художникам нужно будет создать новый образ. Кроме того, горожанин считает старый памятник проходчику символом Анжеро-Судженска и считает важным его сохранить.

Отмечается, что после реконструкции монумент будет установлен на бульваре Шахтеров. Власти Анжеро-Судженска поддержали идею.

О ходе сборов и самом памятнике Максим Усольцев рассказывает на своей странице во "ВКонтакте".

Ранее редакция VSE42.Ru сообщила, что в Анжеро-Судженске начата доследственная проверка в связи с жалобами жителей общежития на улице Мира, 7а на принудительное выселение.

Фото: ВКонтакте / Максим Усольцев
Комментарии для сайта Cackle