ERID: LdtCKY5mr

В Кемерове 22 ноября пройдет Всероссийский форум «Успешный семейный бизнес в экономике развития»

Форум, организатором которого выступила Кузбасская торгово-промышленная палата, входит в программу международной научно-практической конференции "Развитие производительных сил Кузбасса: история, современный опыт, стратегия будущего".

Президент Кузбасской ТПП Татьяна Алексеева отмечает: "Зарубежный опыт и многие исследования свидетельствуют, что семейный бизнес – наиболее гибкий, долгосрочный и устойчивый сегмент любой национальной экономики. По оценкам ТПП РФ, в России сейчас около 4,5 миллиона семейных компаний, а это 74% всего малого и среднего бизнеса".

В Кузбассе соберутся представители предприятий различных отраслей из Республики Марий Эл и Ханты-Мансийского автономного округа, Ставропольского и Хабаровского краев, Московской, Челябинской, Орловской, Самарской, Кировской, Воронежской, Тамбовской областей и субъектов СФО, а также 150 семейных компаний региона. В основном это участники специального проекта "Семейные компании России", который более 5 лет в масштабах страны реализует ТПП РФ. Представительная делегация семейного бизнеса приедет в Кемерово во главе с вице-президентом ТПП России Еленой Дыбовой.

Также сейчас продвигается вопрос о законодательном закреплении понятия "семейное предприятие". Законопроект получил положительные оценки всех фракций Госдумы и внесен на рассмотрение уже в этом году.

На форуме будут работать три дискуссионные площадки: "Потенциал семейного бизнеса в креативной экономике будущего"; "Развитие производственного сектора МСП: практика, инструменты, потенциал"; "Креативная экономика как драйвер конкурентоспособности малого и среднего бизнеса и технологического предпринимательства".

В качестве спикеров выступят вице-президент Торгово-промышленной палаты России Елена Дыбова, эксперт Евразийского института кластерного менеджмента и регионального развития Павел Биленко, исполнительный директор АНО ДПО "Институт экономики знаний" Юлия Артамонова, директор АНО "Институт социальных инноваций и трансфера технологий" Алексей Мокеев и др.

Всероссийский семейный форум пройдет 22 ноября в "Кузбасс-Арене" с 11:00 до 18:30. Принять участие в работе тематических площадок может любой желающий, пройдя регистрацию по ссылке https://b24-o64uyv.bitrix24.site/crm_form_351bd/.

Реклама.
Рекламодатель: Союз "КТПП"

Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle