Группа детей зарезала мужчину на улице Новосибирска

Новосибирский прохожий скончался после того, как на него напали подростки с ножом. Один из злоумышленников даже не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности.

Смертельный инцидент произошел в Октябрьском районе Новосибирска. Как рассказали в СК, правоохранители задержали трех несовершеннолетних, которые за один день успели совершить два преступления. Один из них даже не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности по УК. Об этом пишет издание "НДН.инфо".

– Вечером 8 ноября 2023 года 14-летний обвиняемый и его друг, действуя группой лиц по предварительному сговору и находясь на одной из улиц в Октябрьском районе города Новосибирска, нанесли имеющимся при себе ножом множественные удары прохожему. От полученных ран мужчина скончался на месте происшествия, – передает СМИ сообщение СК.

В этот же день дети уже втроем совершили разбойное нападение на мужчину. Пострадавшему угрожали металлическим предметом, после чего у него забрали имущество.

В итоге 14-летний и 17-летний подозреваемые попали в СИЗО. Третьего малолетнего поместят в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle