Секс-скандал с младшеклассниками произошел в школе ХМАО

В Ханты-Мансийском автономном округе мать ученицы начальной школы рассказала о попытках сексуального насилия над ее дочерью. Ее сообщением заинтересовалась прокуратура.

Инцидент с участием несовершеннолетних произошел в городе Радужный. Местная жительница опубликовала видео с рассказом о попытках сексуального насилия над ее дочерью, которая учится в начальной школе. По словам женщины, противоправные действия совершали сверстники-одноклассники – мальчик и девочка. Пострадавшая рассказала матери о произошедшем в школе, после чего родительница обратилась в учебное заведение и получила доказательства с камеры видеонаблюдения.

Однако, по словам матери девочки, руководство школы не заинтересовано в том, чтобы "выносить сор из избы", предпочитая перевод пострадавшей в другую школу. Об этом пишет издание Ugra-news.ru.

Данным инцидентом заинтересовалась прокуратура. В настоящее время выясняются все обстоятельства случившегося.

– В ходе проверки будет дана оценка исполнению уполномоченными органами законодательства в сфере профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, а также действиям должностных лиц образовательной организации по охране жизни и здоровья обучающихся во время пребывания в школе, – цитирует СМИ сообщение ведомства.

Меры прокурорского реагирования будут приняты, если для этого найдутся основания после проверки.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle