Россияне назвали покупку еды и оплату жилья самыми большими статьями расходов

В ходе опроса граждане РФ рассказали, на что тратят самые значительные суммы. Наибольшими по расходам статьями оказались покупка продуктов и оплата аренды жилья либо ипотеки.

Покупку еды наиболее расходной статьей назвали 47% россиян, еще 34% отметили, что наибольшую сумму тратят на оплату аренды жилья или взносов по ипотеке. Помимо этого, 30% опрошенных сообщили, что значительная часть их доходов тратится на оплату коммунальных услуг, 33% отдают большую долю зарплаты на закрытие кредитов, 15% много тратят на детей.

Наименее популярными категориями товаров и услуг, на которые граждане РФ тратят значительную часть доходов, оказались транспорт (11%), лечение и лекарства (8%), отдых и досуг (7%), уход за собой (4%), наименьшее число респондентов (1%) тратят значительные суммы на телевидение и интернет.

В ходе опроса также было зафиксировано, что значительные траты на ипотеку чаще отмечали молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет, в то время как наибольшие траты на коммунальные платежи отмечались у россиян в возрасте 45–55 лет. Данные опроса, проведенного крупной платформой онлайн-рекрутинга, приводят "Известия".

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle