Экс-премьер Италии назвал провалом беседу нынешней главы правительства с пранкерами из РФ

Джузеппе Конте, который ранее занимал пост премьер-министра Италии, прокомментировал телефонный разговор председателя Совета министров страны Джорджи Мелони с российскими пранкерами Вованом и Лексусом. По его словам, это "провал планетарного масштаба".

После разговора Мелони с российским пранкерами, выдававшими себя за высокопоставленного африканского чиновника, Конте отметил в соцсети, что ему было "неприятно узнать, что протоколы безопасности правительства можно обойти и взломать таким вопиющим способом". Однако политика больше смутило содержание беседы, которая по его мнению является "провалом планетарного масштаба". Он напомнил о словах нынешней главы правительства Италии о том, что она не может справиться с миграционной проблемой, а также о провале соглашения с Тунисом.

Также Конте высказался по поводу откровений Мелони о ситуации на Украине. По мнению мужчины, она раскрыла правду, которую никогда не говорила гражданам Италии, передает РИА "Новости".

– То есть она дает описание конфликта совершенно другое от того, что она дает итальянцам, общественному мнению и представителям народа. Она признает, что не видит другого выхода, кроме переговоров, и что это единственное решение конфликта, который может продлиться годами, – отметил экс-премьер.

Он добавил, что премьер-министр Италии продолжает посылать оружие на Украину и добиваться военной эскалации, но при этом показывает, что понимает необходимость поиска выхода из ситуации с помощью переговоров. По его словам, Мелони признает, что в настоящее время не нашла в себе смелости представить другую позицию Италии, предлагающую решение на основе переговоров.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle