Повысившие цены турецкие отели лишились туристов из России

Отели Турции летом этого года значительно повысили цены. Из-за этого многие российские туристы выбрали другие курорты.

Гендиректор турецкого туроператора "Loti" Айдын Яшаяджак оценил туристический сезон лета 2023 года, выступая на панельной дискуссии "Рынок СНГ – 2024" в рамках Туристической ярмарки в Анталье. Он заявил, что поднятие цен на проживание в отелях Турции оказалось ошибкой. Из-за этого большое количество российских туристов отказалось от поездки в эту страну.

– Что касается сезона 2023 года… "Куда денутся эти русские, они обязательно приедут в Турцию", – подумали мы и подняли цены. Да, на это также повлияли рост стоимости жизни и уровень инфляции в Турции. Но при этом, например, один отель на Мальдивах не повысил цены таким образом, чтобы компенсировать издержки от своей инфляции. И это был их выигрыш. Мы предложили россиянам тот же самый пакет, что и в прошлом году, по гораздо более высокой цене. И в этот момент произошла потеря доверия, – отметил Айдын Яшаяджак.

Также он сказал, что Турции следует учитывать наличие стран-конкурентов в сфере турбизнеса. По его словам, главные из них сейчас – это Таиланд, Мальдивы, Дубай, Сейшелы и Бали, сообщает Ассоциация туроператоров России.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle