"Потребовалась одна смерть": рабочие буквально за день снесли скандальный дом в Белове

В Белове уничтожен аварийный многоквартирный дом, который недавно оказался в эпицентре скандала. Больше всего местных жителей поразила скорость выполненной работы.

В понедельник, 30 октября, двухэтажный дом на улице Фасадной в беловском микрорайоне Инской был снесен под основание, на что рабочим понадобился буквально один день. Горожане поделились в соцсетях фотографиями и задались вопросом, кто настолько сильно замотивировал рабочих.

– Как будто дома и не было, снесли за один день, жалко что для этого потребовалась одна смерть, – сказал местный житель.

Беловчан поразило то, что до этого здание ожидало сноса несколько лет. Его жильцы неоднократно обращались к властям с просьбой немедленно их расселить, так как дом находился в катастрофическом состоянии.

Напомним, 21 октября в доме произошел смертельный пожар, что стало последней каплей в чаше терпения жильцов. Разгорелся скандал, которым заинтересовался председатель СК РФ Александр Бастрыкин, было возбуждено уголовное дело о халатности должностных лиц.

Фото: Типичное Белово, Инцидент Кузбасс
Комментарии для сайта Cackle