СК задержал чиновника в Междуреченске по подозрению в превышении полномочий

Следственный комитет сообщил о задержании председателя КУМИ Междуреченского городского округа. Чиновника подозревают в превышении должностных полномочий, совершенном с причинением тяжких последствий.

В Кузбассе задержан чиновник администрации Междуреченска. По версии следствия, по его вине из муниципальной собственности были выведены земельные участки стоимостью около 175 000 000 рублей.

В ноябре 2014 года чиновник дал получение подчиненным подготовить пакет документов на передачу земель фирме, с которой был заключен муниципальный контракт на развитие территорий. При этом чиновник знал, что компания своих обязательств по расселению людей не выполнила, всех жильцов расселили за счет бюджета.

– В результате преступных действий должностного лица в период с 2017 по 2023 годы из муниципальной собственности выбыли земельные участки общей стоимостью порядка 175 000 000 рублей, – сообщили в пресс-службе следственного комитета по Кемеровской области.

Сейчас решается вопрос о предъявлении 50-летнему чиновнику обвинения и избрании меры пресечения. Отметим, должность председателя КУМИ Междуреченска с 31 января 2014 года занимает Сергей Шлендер.

Напомним, ранее была задержана директор коммерческой фирмы, которой предъявили обвинение в мошенничестве. Строительная фирма горожанки ООО "ТаГо" не занималась расселением жильцов одной из территорий в Междуреченске, как это предполагалось контрактом. Однако 58-летняя директор обратилась за земельными участками, которые полагались за расселение, и получила их.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle