Путин поручил разобраться в причинах роста цен на мясо курицы

Президент РФ Владимир Путин заинтересовался причинами роста цен на мясо птицы. Глава страны потребовал от правительства оперативной реакции на эту ситуацию.

В ходе совещания с правительством России Владимир Путин заинтересовался причинами роста цен на курятину. С этим вопросом он обратился к министру сельского хозяйства Дмитрию Патрушеву, отметив, что с начала года цена на мясо птицы выросла больше чем на 27%. Об этом пишет агентство ТАСС.

В ответ глава ведомства сообщил о принимаемых мерах. По его словам, производители уже начали понижать цену на мясо курицы, "чувствуя свою социальную ответственность".

– Они-то ладно, они бизнесом занимаются, а правительство должно вовремя включать известные механизмы, в том числе и закупку по импорту у ближайших наших соседей из Белоруссии, того же Казахстана. Правда ведь, – отметил Владимир Путин.

Министр сельского хозяйства заверил главу РФ в том, что эти решения приняты. Для сбалансирования рынка из соседних Белоруссии и Казахстана поступает мясо птицы.

Президент подчеркнул, что для предотвращения роста цен необходимо это делать своевременно.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что президент РФ приказал увеличить доход от лотерей.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle