Почти 60% кузбассовцев сообщили о нехватке зарплаты на основные нужды

Около 60% работников в Кузбассе считают, что их зарплаты не хватает даже на основные нужды.

В Кузбассе всего 14% работников сообщили о том, что их зарплаты (без учета других видов доходов) вполне хватает на основные нужды. Больше всего довольных доходами сотрудников в сферах "Стратегия, инвестиции, консалтинг" (34%) и "Информационные технологии" (32%). Об этом сообщает служба исследований hh.ru, проводившая опрос.

30% сотрудников предприятий и организаций Кемеровской области сообщили, что их зарплаты хватает на необходимые нужды, но с трудом. Такой ответ чаще всего давали представители сфер "Строительство, недвижимость" (42%) и "Производство, сервисное обслуживание" (42%).

Не хватает заработной платы даже на необходимое 57% респондентов. Чаще всего такой ответ давали административный персонал (58%) и представители сферы "Медицина, фармацевтика" (57%).

Эксперты сообщили, что из тех, кто не вполне доволен своим доходом, 20% опрошенных считают, что им необходимо еще примерно 15 000 рублей ежемесячно. 23% не отказались бы от прибавки в 20 000 рублей, а половина хотела бы получать плюсом к имеющейся сумме более 20 000 рублей каждый месяц.

Отмечается, что в среднем по России хватает зарплаты на все необходимое 20% работников, а 45% – совсем не хватает.

Ранее Кемеровостат сообщил, что средняя зарплата в Кузбассе превысила 64 000 рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle