Пьяная мать вспорола живот своему полуторагодовалому сыну в Башкирии

В Башкирии пьяная мать трижды ударила полуторагодовалого ребенка ножом в живот. Теперь мальчика хочет взять под опеку отец.

В Башкирии пьяная мать трижды ударила ножом своего полуторагодовалого ребенка. Сообщается, что семья уже длительное время состояла на учете как неблагополучная. Сына не водили в больницу и не вызывали врача, когда он болел, соседи жаловались на частые "вечеринки", которые заканчивались ссорами с рукоприкладством. В одну из таких ссор 22-летняя мать разбила стакан о голову своего сожителя, пока ее ребенок лежал рядом в кровати и плакал. Опеку над внуком хотела оформить бабушка, но не успела.

7 октября девушка и ее сожитель, с которым она официально не расписана, поссорились на почве ревности. Молодая мама накинулась на мужчину, но тот вышел на улицу, чтобы успокоиться. Девушка же в это время зашла к плачущему в соседней комнате младенцу и как минимум три раза ударила его ножом в живот. После этого она вышла на улицу и попросила случайного прохожего вызвать скорую.

Врачи сумели спасти мальчика, его на вертолете доставили в Уфу, где он сначала находился в реанимации, однако сейчас его состояние улучшилось, ребенка выписали из больницы. Все это время рядом с мальчиком находился сожитель матери – он не является ему кровным отцом, однако вписан в свидетельство о рождении. Он заявил, что собирается бороться за опеку над мальчиком, так как считает его своим родным сыном.

Как передает "КП", мать, совершившая нападение, в настоящий момент задержана. Против нее возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство несовершеннолетнего".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle