Минпромторг РФ поддержал создание базы недобросовестных поставщиков

В российском Минпромторге поддержали инициативу по созданию базы данных, в которую войдут недобросовестные поставщики, производители и импортеры промышленных товаров.

В России планируется создание единой базы данных, в которую войдут поставщики, импортеры и производители промышленной продукции, которые совершали административные или уголовные нарушения в сфере нелегальной торговли.

На данный момент Минпромторг, который одобрил инициативу, собирает мнения других ведомств. Отмечается, что создание единой базы поддержали почти все, кроме Росалкогольтабакконтроля, ФАС, Минцифры и Минсельхоза.

Помимо этого, в Верховном суде пока не могут предоставить необходимые для базы данные об административных и уголовных нарушениях в сфере нелегального товарооборота. Ведется работа над согласованием данного вопроса.

Как отметили в Минпромторге, для поставщиков, попавших в базу данных, никаких санкций не предусмотрено, однако информацией черного списка смогут пользоваться добросовестные участники рынка. В министерстве также добавили, что цель проекта – оздоровить конкуренцию в товарообороте на рынке, об этом сообщают "Известия".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle