Госдума отложила рассмотрение законопроекта о признании в РФ водительских прав Армении

Глава думского комитета по транспорту и развитию транспортной структуры Евгений Москвичев считает, что эта инициатива в настоящее время не соответствует интересам России.

В начале пленарного заседания выступил глава думского комитета по транспорту и развитию транспортной структуры Евгений Москвичев. Он предложил приостановить рассмотрение законопроекта о признании в РФ национальных водительских удостоверений граждан Армении при осуществлении ими предпринимательской и трудовой деятельности.

В ходе обсуждения председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил, что законопроектом предлагается дать гражданам Армении дополнительные преференции, но при этом руководство республики не сделало никаких шагов для закрепления статуса русского языка.

Именно с учетом статуса русского языка принимается решение о возможности использования национальных водительских удостоверений стран при работе на территории России.

Володин пояснил, что такие решения были приняты в отношении Белоруссии, Казахстана и Киргизии, поскольку русский язык у них закреплен конституционно. В Армении "нет статуса русского языка, последние решения совершенно не направлены на развитие отношений в этой сфере". Об этом пишет ТАСС.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle