Убил за плач: суд раскрыл шокирующие подробности гибели младенца в Кузбассе

Кузбасский суд рассказал подробности жуткой расправы над ребенком, которая произошла на прошлой неделе.

36-летний мысковчанин, по версии следствия, избил до смерти шестимесячного сына, так как пришел в ярость из-за детского плача, о чем рассказал пресс-центр Управления Судебного департамента Кузбасса со ссылкой на Мысковский городской суд.

– Суд установил, что мысковчанин, раздраженный плачем ребенка, с целью убийства нанес множественные удары руками по туловищу сына, находящегося заведомо в беспомощном состоянии, также тряс его и бросал с высоты собственного роста, – сказали в пресс-центре.

Мысковские медики получили сигнал об избиении и санавиацией доставили ребенка в Кемерово, однако спасти пациента не получилось, он умер от закрытой черепно-мозговой травмы. Суд по требованию следствия отправил отца в СИЗО, его обвиняют в убийстве малолетнего.

Мужчина сознался в содеянном, также обстоятельства подтверждают показания его сожительницы. Однако что это за женщина – жена, которую лишали родительских прав, или другая горожанка – не уточняется.

В Судебном департаменте Кузбасса сайту VSE42.Ru сообщили, что мысковчанина взяли под арест на два месяца.

Напомним, ребенка убили 20 октября, силовики в тот же день задержали его отца. Также говорилось, что мать жертвы, лишенная родительских прав, лежит в больнице.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle