Жестокое убийство младенца произошло в Кузбассе

В кузбасском городе избили до смерти шестимесячного ребенка. По обвинению в убийстве задержали отца, которого ранее судили в том числе за наркотики. У мужчины остались еще двое детей.

В пятницу, 20 октября, мысковские медики поспешили на помощь к шестимесячному мальчику, которого избили с особой жестокостью. Малыша экстренно доставили санавиацией в кемеровскую облбольницу, однако спасти грудничка не удалось.

Как рассказали в кузбасском МВД, полицейские задержали подозреваемого – 36-летнего отца жертвы.

– Предварительно установлено, что 20 октября 2023 года 36-летний отец нанес своему 6-месячному сыну множественные удары в область головы и тела. Малолетний ребенок был доставлен в медицинское учреждение областного центра, где через непродолжительное время наступила его смерть, – сказали в кузбасском ГУ МВД.

Предварительная причина смерти – закрытая черепно-мозговая травма.

В следкоме сообщили, что возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). Фигуранта задержали и посадили в СИЗО. Проводится процессуальная проверка деятельности должностных лиц органов системы профилактики.

Вместе с тем жители Мысков рассказали в соцсетях, что 31-летняя мать погибшего лежит в больнице. По словам горожан, в семье было еще двое мальчиков девяти и 11 лет; мать лишили родительских прав, старшего сына поместили в детский дом, а среднего сына забрал дедушка. Подчеркивается, что младшего должны были забрать органы опеки, но не успели. Также говорится, что отец ранее судим за наркотики и применение насилия в отношении представителя власти.

По статье мужчине грозит до 20 лет колонии.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle