Готовивший массовое убийство студент из Амурской области предстал перед судом

В Амурской области студент, который намеревался совершить массовое убийство, получил приговор суда.

В 2018 году несовершеннолетний молодой человек увлекся публикациями о вреде, который люди наносят окружающей среде, и постепенно у него появилась ненависть к обществу.

Затем он начал изучать информацию о создании взрывчатки, совершении массовых убийств и огнестрельном оружии, а также деятельность преступников. После этого студент стал тренироваться в стрельбе, играя в страйкбол, а также упражнялся с помощью игрушечного оружия.

Злоумышленник учился в университете города Свободный и решил совершить там массовое убийство. К исполнению замысла он привлек одногруппника, вместе с которым разрабатывал план. Однако деятельность студентов прервали правоохранители: они пришли в дом молодого человека с обыском и изъяли специфическую литературу, тематическую одежду и записи с планами.

В отношении молодых людей было возбуждено уголовное дело. Одногруппник зачинщика отказался от совершения преступления, производство в его отношении было прекращено. Студент же предстал перед судом, где объяснил, что намеревался совершить убийство из-за негативного отношения ко всем людям в целом. Однако в ходе заседания он признал, что его взгляды изменились, и раскаялся. Суд приговорил его к дум с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима, об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Амурской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle