Внеплановая проверка пройдет в кемеровской школе после жалоб на якобы сырые котлеты

В соцсетях кемеровчане пожаловалась, что в одной из школ города детей накормили якобы недоготовленными котлетами. В МАУ "Школьное питание" заявили, что проводится внеплановая проверка.

Так, на распространившуюся в соцсетях жалобу на якобы сырые котлеты в школе № 15 в Кемерове отреагировало МАУ "Школьное питание". Там заявили, что в образовательном учреждении по этой информации проводится внеплановая проверка.

Организатор питания в кемеровских школах отметил, что блюдо было допущено в питание бракеражной комиссией. Также кемеровчанам объяснили, что приготовление блюд осуществляется в пароконвектомате.

– Процесс приготовления не может быть прерван до полного завершения цикла приготовления программы автомата, который обеспечивает готовность блюд. Котлеты готовятся непосредственно перед подачей из смешанного фарша (курица, говядина, кабачок). Фарш изготавливается на пищеблоке, – отметил специалист.

Также выяснилось, что с данным биточком школьница обратилась к заведующему производством.

– В столовой также находилась ответственная за школьное питание. Заведующий столовой блюдо заменила, пояснила, что это непромес фарша, – рассказали в МАУ "Школьное питание".

Уточняется, что биточки готовятся большими партиями на одном листе. Кроме того, обращений на качество от питающихся и учителей не поступало.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что кемеровчанин пожаловался на еду в школьной столовой.

Фото: ВКонтакте / Инцидент Кузбасс
Комментарии для сайта Cackle