Кемеровчанин получил талон на прием врача на дату через шесть месяцев после записи

Кемеровчанин сможет попасть на прием к врачу только через полгода после того, как он записался. Раньше свободных мест нет.

Кемеровчанин пожаловался на необходимость ожидать приема офтальмолога в Кузбасской областной клинической больнице имени Беляева полгода. В октябре 2023 года мужчину записали только на апрель 2024 года.

– Направление на обследование и консультацию получил 12.10.2023, а на прием назначили на 15.04.2024. Это нормально? Или они ждут, когда я сдохну и мне глаза не понадобятся? – написал в соцсети мужчина, которому необходима операция на глазах.

Как пояснил официальный представитель больницы, проблема в слишком высоком спросе – в учреждение едут со всей Кемеровской области. Специалист уточнил, что неотложная офтальмологическая помощь оказывается круглосуточно без предварительной записи.

Жители Кузбасса рассказали, что записываются к офтальмологу в Кемерово из-за дефицита специалистов в других населенных пунктах.

– В Березовском, к примеру, нет ни одного окулиста – ни детского, ни взрослого. И дело совсем не в желании пациентов именно в областную поехать, а в необходимости! Больше деваться-то некуда! – делятся жители региона.

Ранее специалисты областной больницы также отмечали, что огромные очереди на прием появляются из-за того, что специалистов нет в территориальных поликлиниках. Штат офтальмологов больницы имени Беляева укомплектован.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle