Суд в Башкирии признал организаторов реабилитационного центра виновными в похищении людей

В Башкирии суд приговорил к тюремному сроку организаторов реабилитационного центра, которые под видом помощи похищали и незаконно удерживали людей.

По данным суда, реабилитационный центр был зарегистрирован в 2014 году, в нем работали десять человек помимо организатора.

С апреля 2019 года сотрудники центра путем обмана доставили в центр 17 человек, там они удерживали людей, воздействовали на них психологически и физически, могли не давать пострадавшим спать и есть. Известно, что в нескольких случаях людей они забирали, притворяясь правоохранителями.

Похищенные были освобождены в ноябре 2020 года, в отношении сотрудников и директора центра было возбуждено уголовное дело о похищении людей и незаконном лишении свободы.

Все фигуранты дела предстали перед судом, руководитель центра был приговорен к шести с половиной годам лишения свободы, трое из его работников проведут в тюрьме от пяти лет и восьми месяцев до шести лет заключения, остальные получили условные сроки, сообщается в telegram-канале прокуратуры Башкирии.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle