Заявивший о домашнем насилии мальчик из Свердловской области вернулся к матери

В Свердловской области домой вернулся мальчик, который обвинил маму в избиениях. При этом следователи еще не закончили проверку.

7 сентября в Свердловской области десятилетнего мальчика забрали из дома в реабилитационный центр. Мальчик сам заявил о том, что его систематически избивает мать. Однако 10 октября его вернули домой, несмотря на то, что проверку следователи еще не закончили. Как говорит бабушка ребенка, ей отказывались говорить, где находится мальчик, и только Следственный комитет подтвердил, что его вернули к матери.

В разговоре со специалистами мальчик неоднократно говорил о том, что над ним издеваются. Он рассказывал, что мать вставляла ему в рот грязные носки, заставляла бить самого себя ремнем и принуждала пить воду из унитаза. Кроме того, вместе с сестрой они часто голодают, потому что еды дома нет, а приготовить ее они не могут.

Мама мальчика утверждает, что бабушка и сын врут о происходящем, хотя психологическая экспертиза доказывает обратное, сообщает Е1.ru. Следователи проверяют женщину по статье "Причинение физических или психических страданий с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего", но проверка еще не завершена. Кто принял решение вернуть ребенка домой, неизвестно.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle