Тренер Волынкина рассказала о полезных для подростков с ожирением продуктах

Спортивный тренер и диетолог Мария Волынкина рассказала, какой рацион наиболее подходит для подростков, страдающих ожирением.

Волынкина порекомендовала подросткам прежде всего изменить образ жизни. Питаться она посоветовала рационально, принимая пищу трижды в день. При этом следует отказаться от мучного, соленого, сладкого, острого и жирного.

– На завтрак сложные углеводы и различные крупы: гречка, пшено, рис плюс яйцо или творог. То же самое на обед: кусок мяса, курицы, индейки или говядины, кусок рыбы, например форель, минтай, треска, горбуша, семга, гречка, бурый рис, овощи, – пояснила диетолог.

Помимо этого, в обеденное меню она предложила включать супы в небольшом количестве, на ужин же Волынкина порекомендовала употреблять продукты с высоким содержанием белка и приготовленные на пару овощи в качестве гарнира.

Также тренер отметила, что полностью отказываться от вкусной еды не обязательно: сладости и фрукты в полезных и необходимых количествах можно употреблять до обеда, ее слова передает News.ru.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle