В Забайкалье мужчина скончался после операции по уменьшению желудка. Предварительно, операция могла оказаться нелегальной.
Житель Забайкалья умер после того, как ему уменьшили желудок в краевой клинической больнице. Его семья утверждает, что операция была нелегальной. Предварительно, мужчину сначала лечили таблетками (от чего именно лечили, не уточняется), а потом посоветовали хирурга, который единственный в Чите делает резекцию желудка. Пациент заплатил за услугу 200 тысяч рублей, а через два месяца скончался от абсцесса. Кроме того, его сестра пыталась доказать факт подделки документов.
Как сообщает "Чита.ру", Минздравом была организована проверка совместно со Следственным комитетом. Произошедшее находится на рассмотрении.