Кузбассовец отсудил у отделочников 700 000 рублей за ужасный ремонт

Житель Кузбасса заказал у отделочной фирмы ремонт квартиры под ключ и пожалел: рабочие не только сорвали все мыслимые и немыслимые сроки, но и оказались дилетантами.

Мариинец засудил красноярскую фирму "Твой интерьер" за отвратительный ремонт в квартире и сорванные сроки. По данным суда, в ноябре 2021 года кузбассовец оформил договор на отделку квартиры в Красноярске, и местная компания пообещала все сделать до конца года. Уложиться в эту дату ремонтники не смогли. Тем не менее мариинец дал им шанс и перечислил миллион рублей на стройматериалы.

К августу 2022 года ремонт так и не закончили, терпение заказчика лопнуло, и он направил претензию с требованием убираться из квартиры. Рабочие пригласили его для сдачи готовых работ, и то, что кузбассовец увидел, повергло его в шок.

– Мариинец обнаружил многочисленные недостатки ремонта: дефекты обоев, некачественный монтаж кафеля в ванной комнате, а также зазоры между дверями и другие недостатки. Не работала в квартире и система отопления, обеспечивающая подогрев полов в помещении ("Теплый пол"), – сказали в Мариинском горсуде.

Мужчина потребовал компенсации, но фирма внезапно перестала отвечать на телефоны и электронные письма. Тогда сибиряк пошел в суд и выиграл дело. Красноярскую компанию обязали выплатить истцу 700 000 рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle