Подросток в качестве мести "заминировал" мэрию Югры от имени своей подруги

В Югре 16-летний подросток от лица своей подруги рассказал о минировании мэрии. Он хотел отомстить за то, что она "слила" их переписку.

14-летняя школьница из Югры едва не стала фигуранткой уголовного дела. Девочка длительное время общалась с 16-летним студентом колледжа в Интернете, однако недавно выяснила, что он встречается с другой. Обидевшись, школьница нашла новую пассию молодого человека и обо всем ей рассказала.

Вскоре в мэрию города пришло подозрительное письмо, в котором девушка, не скрывающая своих данных, обещала взорвать здание. Кроме того, она утверждала, что бомбы находятся еще и в других частях города, и уже на следующий день горожане могут сильно пострадать. После проверки всего здания мэрии никакого взрывного устройства найдено не было, а отправителем письма оказался как раз 16-летний молодой человек. Он указал данные своей несовершеннолетней подруги и хотел таким образом ей отомстить. Теперь юному мстителю грозят разбирательство по уголовному делу и до восьми лет колонии за заведомо ложное сообщение об акте терроризма, сообщает "Газета.ru".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle