Кемеровские власти объяснили отсутствие реверса на Университетском мосту

Возобновление движения на мосту через Искитимку стало радостной новостью для кемеровчан. Однако они заметили несколько странностей. Мэрия прояснила ситуацию.

Кемеровчане задались вопросом, почему на открытом во вторник Университетском мосту отсутствует ставшее уже привычным реверсивное движение, а полосы разделены двойной сплошной линией. Об этом спросили главу города Дмитрия Анисимова в его Telegram-канале, на что был дан ответ.

– Реверсивное движение на мосту будет сохранено. Запуск реверса запланирован ближе к полному завершению работ, – сказал мэр.

Также горожане поинтересовались, когда на мост пустят автобусы. Представитель горадминистрации пояснил, что общественный транспорт будет запущен после завершения работ по обустройству тротуаров и завершения всех работ на верхнем строении моста и подходах.

Напомним, Университетский мост открыли для автомобилей в ночь на вторник. Однако полностью работы еще не завершены. Нужно еще около недели, чтобы доделать тротуары. Также продолжается монтаж освещения, подсветки, на очереди – благоустройство откосов.

Фото: Дмитрий Анисимов
Комментарии для сайта Cackle