Сбежавший в Красноярском крае подросток добрался автостопом до Кузбасса

В Кузбассе нашли пропавшего 14-летнего школьника, который доехал автостопом от Красноярского края до Кемеровской области.

В Кемеровской области нашли подростка, который 18 сентября ушел из детского социального учреждения в Канске Красноярского края и пропал. 28 сентября МВД Красноярского края сообщило о завершении поисков.

– В ходе поисковых мероприятий канские полицейские установили, что воспитанник находится у своего родственника в одном из поселков Кемеровской области, куда срочно были откомандированы, – сообщили в пресс-службе ведомства.

14-летний мальчик заранее спланировал побег. Днем он отпросился у воспитателей погулять, после чего выключил телефон и уехал в неизвестном направлении. Поисками занялись правоохранители и волонтеры.

Ребенок знал, что его будут искать, поэтому нигде надолго не задерживался. Он путешествовал автостопом, останавливаясь у знакомых. Так он добрался до родственника в Кузбассе. Беглец предполагал, что в поселке в другом регионе его не найдут.

Сейчас мальчика поместили в социально-реабилитационный центр в Тисульском муниципальном округе.

Ранее редакция сообщала, что пропавший несовершеннолетний может направляться в Кузбасс, однако точная информация была неизвестна.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle