Дети на мотоцикле попали в аварию в Красноярском крае

Мотоцикл и отечественный автомобиль столкнулись на перекрестке в Красноярском крае. Несовершеннолетний мотоциклист и его пассажирка были госпитализированы.

Дорожный инцидент произошел вечером накануне, 27 сентября, в городе Назарово. Как рассказали в ГИБДД Красноярского края, 16-летний подросток ехал на мотоцикле KAYO вместе с 14-летней пассажиркой. На улице 30 лет ВЛКСМ им не предоставил преимущество водитель автомобиля ВАЗ-21043, который поворачивал налево. В результате легковушка и мотоцикл столкнулись. Несовершеннолетние были госпитализированы с травмами. Об этом пишет издание Newslab.ru.

Отмечается, что юноша, управлявший мотоциклом, уже неоднократно попадал в поле зрения сотрудников ГИБДД. В прошлом году он дважды нарушал ПДД, управляя мотоциклом без прав. Его мать привлекали к ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

На сегодняшний день пострадавшему подростку грозит штраф в размере 15 тысяч рублей за езду без прав на незарегистрированном транспортном средстве, а также за перевозку пассажира без шлема.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что ДТП с участием мотоцикла и автомобиля произошло в Кузбассе.

Фото: ВКонтакте / ГИБДД24
Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle