Два человека погибли и двое пострадали в лобовом ДТП на ленинск-кузнецкой трассе

Накануне вечером на границе Кузбасса и соседнего региона столкнулись лоб в лоб две японские машины, что привело к гибели двух пассажирок и травмированию обоих водителей.

Во вторник, 26 сентября, около 20:15 на 146-м километре автодороги К-19Р Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий в Тогучинском районе Новосибирской области иномарка, ехавшая в сторону Ленинска-Кузнецкого, вылетела на встречку, что обернулось автокатастрофой.

– Водитель 1972 года рождения, управляя автомобилем Nissan Tiida <...> при совершения обгона с выездом на полосу, предназначенную для встречного транспорта, совершил столкновение с автомобилем Mazda CX-5 под управлением водителя-женщины 1980 года рождения, – сказали в ГИБДД Новосибирской области.

ДТП привело к гибели двух пассажирок Nissan 1973 и 1953 годов рождения. Водители обеих иномарок получили травмы, пострадавшим оказывают помощь медики.

Стражи порядка разбираются в деталях, чтобы принять решение.

Судя по снимкам с места трагедии, потенциальный виновник ДТП не придал значения ни знаку, запрещающему обгон, ни плохой видимости после захода солнца.

Фото: ГИБДД Новосибирской области
Комментарии для сайта Cackle