Массовая драка в прокопьевском клубе закончилась ранением нескольких человек и арестом

Раскрыты подробности жесткого инцидента, произошедшего десять дней назад в ночном клубе Прокопьевска: несколько человек получили ранения, а заведению причинен огромный ущерб.

Массовая драка в клубе "Гараж" на улице Ноградской в Прокопьевске привела к серьезным последствиям, о чем рассказали во вторник, 26 сентября, в Рудничном районном суде города.

– Инициатором конфликта, переросшего в погром заведения и массовую драку, был житель г. Киселевска, взорвавший петарду в зале, где находились люди, – сказали в суде.

В результате пострадали работники клуба и один гость. Кроме того, агрессор разгромил фасад здания, разбил окна. Внутри здания выбиты двери и стекла. Ущерб превысил миллион рублей.

На инициатора побоища возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия). Суд учел, что задержанный в прошлом был судим по тяжкой и особо тяжкой статьям, а после происшествия в клубе пытался скрыться. В итоге рецидивиста взяли под арест.

Напомним, массовая драка в "Гараже" произошла в ночь на 17 сентября. Пьяный посетитель спровоцировал конфликт с охраной, после чего к битве присоединились его буйные приятели.

Видео: Новости Прокопьевск Киселевск
Комментарии для сайта Cackle