Спикер СФ Валентина Матвиенко сообщила о финансовой дыре в "Почте России"

"Почта России" оказалась в затруднительном финансовом положении. Необходимо срочно принимать меры.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала провести анализ положения "Почты России" из-за финансовой дыры, которая продолжает расти. Она отметила, что верхняя палата парламента планирует отправить обращение в правительство РФ для решения этого вопроса.

– Финансовая дыра в "Почте России" растет и растет. Никто не реагирует, и мы голову прячем в песок, думаем, что рассосется. Не рассосется там ничего. Там надо выработать правильную финансовую модель существования и принять те меры, которые правительство считает нужными, – заявила Валентина Матвиенко во время обращения к министру экономического развития России Максиму Решетникову, который выступал с докладом в Совфеде, ее слова передает ТАСС.

Судя по финансовой отчетности, чистый убыток "Почты России" за первое полугодие 2023 года по сравнению с аналогичным периодом 2022-го сократился с 20,2 миллиарда рублей до 6,9 миллиарда рублей. Также убыток от операционной деятельности в прошлом году составил 32,585 миллиарда рублей против прибыли в 4,671 миллиарда годом ранее, уточняет РИА "Новости".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle