Таможенники в Греции впервые запретили въезд в страну автомобилю с российскими номерами

В Греции таможенники впервые запретили гражданам РФ проехать на территорию страны на автомобиле с российскими номерами.

По словам жительницы Москвы, она с мужем выехала из столицы 18 сентября на автомобиле. К 23 сентября супруги достигли границы Турции и Греции и намеревались пересечь ее через через МАПП Ипсала – Кипи на автомобиле с российскими номерами.

Путешественники имели однократную визу до Венгрии, а также брони на паромы и отели. Через границу Турции их пропустили без проблем, однако таможенники в Греции потребовали, чтобы пара купила страховку на авто. Россияне последовали указаниям, но страховщик, забрав документы, вернул их на таможню. Там туристам сообщили, что они могут попасть на территорию страны, но не на автомобиле с российскими номерами. Штамп в паспорте мужчины на въезд в Грецию был аннулирован, в то время как штамп женщины остался действителен.

При этом, как отметила россиянка в беседе с "Фонтанкой.ру", другие автомобили с российскими номерами получали штамп от полиции и проезжали дальше без остановок.

Пока что супруги не решили, что делать дальше, официальных разъяснений по ситуации со стороны Греции не последовало. Отмечается, что въезд автомобиля с российскими номерами на территорию Греции был запрещен впервые, ранее подобных случаев не происходило.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle