Первое судебное заседание по делу экс-главы СДС Федяева о трагедии на "Листвяжной" началось в Кемерове

В областном центре Кузбасса суд рассматривает уголовное дело в отношении Михаила Федяева и других фигурантов дела о трагедии на "Листвяжной", где погиб 51 человек.

Сегодня, 25 сентября, в Центральном районном суде Кемерова проходит открытое судебное заседание по уголовному делу в отношении бывшего гендиректора СДС Михаила Федяева, гендиректора АО ХК "СДС-Уголь" Геннадия Алексеева и технического директора "СДС-Уголь" Антона Якутова. Они обвиняются по ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

Отмечается, что в рамках заседания огласят обвинительное заключение. Гособвинение предложит порядок исследования доказательств по делу.

– Напомним, мера пресечения Алексееву Г. Ф., Якутову А. В. в виде заключения под стражу оставлена судом без изменения, установлен срок ее действия – шесть месяцев, то есть до 05.03.2024 г. Мера пресечения Федяеву М. Ю. оставлена прежней в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, – сообщили в пресс-центре судов и УСД в Кузбассе.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что дело экс-главы СДС Федяева о трагедии на "Листвяжной" дошло до суда.

Подробнее о трагедии на "Листвяжной" читайте в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Видео: Пресс-центр судов и УСД по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle