Число погибших в результате взрыва на заводе в Тайване возросло до девяти

В Тайване в результате взрыва и пожара на заводе погибли как минимум девять человек, еще 109 пострадали, один пропал без вести.

Взрыв прогремел на заводе по производству принадлежностей для гольфа в уезде Пиндун в пятницу, 22 сентября. На тушение последовавшего за взрывом пожара специалистам потребовалось 28 часов. Владелец завода сразу предупредил пожарных о наличии на производстве опасных материалов, из-за этого при борьбе с пламенем не использовали воду.

В результате инцидента погибли девять человек, среди них четверо пожарных. Один человек пока считается пропавшим без вести, еще 109 получили травмы.

Компания, владеющая 52% уставного капитала фабрики, на которой произошел пожар, сообщила о намерении создать фонд для финансовой помощи пострадавшим и семьям погибших. Его объем может составить от 300 до 500 млн новых тайваньских долларов (или около 9,33–15,55 млн долларов США). Отмечается, что производство было застраховано на 1,5 млрд тайваньских долларов (около 46,65 млн долларов США). Об этом сообщает центральное информационное агентство Тайваня.

Ранее редакция VSE42.Ru писала о гибели пяти человек в результате взрыва и пожара на заводе в Тайване.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle