МЧС по Кузбассу опубликовало предупреждение из-за ожидающейся сегодня непогоды

В Кузбассе сегодня прогнозируются дожди, грозы и штормовой ветер. В связи с этим в региональном ГУ МЧС напомнили, что необходимо соблюдать меры предосторожности.

По данным Кемеровского гидрометцентра, сегодня, 23 сентября, местами в регионе прогнозируются небольшие, местами умеренные дожди, местами грозы, усиление ветра до штормовых 17-22 м/с.

В ГУ МЧС по Кузбассу напомнили, что при ухудшении погодных условий необходимо соблюдать меры предосторожности.

Так, при грозе рекомендуется оставаться в помещении. Также важно позаботиться о безопасности детей, маломобильных и пожилых граждан. Необходимо убедиться, что во время непогоды они находятся в безопасном месте.

Нужно также отключить из сети электроприборы во избежание их аварийной работы. Во время грозы, по возможности, стоит парковать автомобили в гаражах и на закрытых стоянках.

– Если сильный ветер застал вас на улице, не стоит пережидать непогоду около стен домов (так как с крыш и балконов возможно падение шифера и других предметов), вблизи рекламных конструкций, недостроенных зданий, под деревьями, – объяснили в ГУ МЧС по Кузбассу.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что штормовой ветер обрушится на Кузбасс в субботу. Такэе синоптики предупредили, что мокрый снег и минусовая температура придут в Кузбасс в воскресенье.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle