Бывший глава Воскресенска предстанет перед судом по обвинению в хищении 35 млн рублей

Экс-глава города Воскресенска Московской области попал под уголовное дело по обвинению в хищении 35 млн рублей, он предстанет перед судом.

По данным правоохранителей, в период с октября 2020 по июль 2022 года бывший глава города Воскресенска вместе со своими подельниками похитил более 35,5 млн рублей из бюджета муниципальных унитарных предприятий. Сделать это ему удалось с помощью фиктивного трудоустройства работников, а также начисления повышенных премий. Полученными деньгами каждый из участников преступления распорядился по своему усмотрению.

Помимо этого, бывший мэр дал указание подчиненному приобрести туристическую путевку стоимостью 199 тысяч рублей на средства предприятия, превысив таким образом свои полномочия.

В отношении экс-чиновника и его сообщников было возбуждено уголовное дело по статьям о мошенничестве в особо крупном размере и превышении должностных полномочий. На данный момент расследование завершено, материалы переданы на рассмотрение в суд, сообщает ТАСС со ссылкой на СК по Московской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle