Власти Новокузнецка показали фонтаны и скейт-парк на Площади защитников Донбасса

Власти Новокузнецка побывали на Площади защитников Донбасса, которую реставрируют в Новоильинском районе. Они показали строящиеся объекты и то, как они будут выглядеть после готовности.

В Новокузнецке продолжается ремонт на бывшей Площади общественных мероприятий Новоильинского района, которая получила название Площади защитников Донбасса.

Как сообщается в Telegram-канале главы города, есть небольшое отставание от графика, однако подрядчик планирует наверстать его.

До конца недели должны быть завершены работы на каскадном фонтане. В целом здесь будет группа из водопада, каскадного ручья, пешеходного фонтана и фонтана-чаши.

На уровне ниже разместятся площадки для воркаута, памп-трек, скейт-парк, площадки для паркура, стритбола и баскетбола.

– Также здесь предусмотрены детские игровые и развивающие комплексы, места для прогулок и для тихого отдыха, включая площадку для йоги. До 1 октября площадки все будут заасфальтированы, на детской площадке появится безопасное покрытие и установят игровое оборудование, – сообщил глава города.

Предусмотрена на Площади защитников Донбасса также большая сцена.

Напомним, реставрируемая площадь в Новокузнецке официально изменила свое название 12 сентября 2023 года. До этого, 3 августа, здесь открылся мемориал с Вечным огнем.

Фото: Telegram / Сергей Кузнецов
Комментарии для сайта Cackle