Волонтеры рассказали подробности обнаружения пропавшей пенсионерки в Кузбассе

Кузбасские волонтеры рассказали, как им удалось найти пропавшую 80-летнюю пенсионерку.

В Прокопьевске 19 сентября завершились поиски 80-летней горожанки, которая 17 сентября ушла из дома и потерялась. Найти женщину удалось волонтерам.

Как рассказали в поисково-спасательном отряде "ЛизаАлерт", поиски начались сразу после получения заявки – 17 сентября около 17:00. В первую ночь добровольцы прочесывали территорию до 4:00 утра, но обнаружить пропавшую не смогли.

– Будни, основная часть поисковиков находится на рабочем месте и может выехать на помощь только в вечернее время, но все же находятся поисковики, готовые выехать. Еще один день подходит к концу: ни результатов, ни свидетельств. После полуночи ребята снова разъезжаются домой, ведь утром им снова на работу, – сообщается в хронике поисков.

19 сентября на горячую линию отряда позвонил мужчина, который рассказал, что видел, как бабушка шла вдоль дороги. Когда он увидел ориентировку и понял, что эта та самая старушка, то вернулся на место. Но прошло уже около 30 минут, и бабушки уже там не было. На место выехали поисковики, которые начали патрулировать улицы и отсматривать камеры в ближайших магазинах и на автозаправке.

Изучив карту, решили проверить расположенную рядом зеленую зону. Там и удалось найти пропавшую. Она была очень изможденной и не могла найти дорогу домой. Женщину передали сотрудникам скорой помощи.

Ранее сообщалось, что 80-летняя женщина пропала в микрорайоне Прокопьевска Ясная Поляна.

Комментарии для сайта Cackle