Собака разорвала лицо маленькому ребенку в Прикамье

В Пермском крае гулявшая по улице собака без намордника набросилась на четырехлетнего мальчика. Ребенок попал в больницу с покусанным лицом и переломом.

Как рассказали в Дзержинском районном суде, инцидент с животным произошел 30 мая 2022 года в деревне Алексеевка Кудымкарского района. По данным пресс-службы суда, собака напала на четырехлетнего мальчика и покусала его за лицо. Ребенка доставили в больницу, а затем в стационар стоматологической клиники. Медики заключили, что у несовершеннолетнего множество ран на лице, а также перелом левого скулового комплекса со смещением. Об этом пишет издание Properm.ru.

Мать потерпевшего решила обратиться в суд, потребовав с владельца собаки один миллион рублей в качестве компенсации морального вреда. Владелец животного с этим не согласился, заявив, что выгуливает собаку только вечером. По его мнению, ребенок сам подошел к собаке, из-за чего она на него напала.

По решению суда хозяин животного был признан виновным, так как он допустил, что собака свободно гуляла на улице без намордника. Теперь он должен выплатить пострадавшему компенсацию в размере 250 тысяч рублей. Однако он еще может обжаловать решение суда.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что бездомные собаки набросились на маленького ребенка в Кемерове.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle