Новосибирские врачи сломали ногу новорожденному младенцу

Молодая мама из Новосибирска собирается судиться с больницей. Она уверена, что врачи сломали ее новорожденному сыну ногу и пережали нерв в руке.

Жительница Новосибирска собирается подавать в суд на местный роддом. Сообщается, что ровно на 40-й неделе женщина отправилась в больницу, по графику она должна была рожать. Вся беременность проходила хорошо и без патологий. Медики оставили ее на час одну, а когда врач все же подошел к роженице, то обругал ее за то, что она не знала, как тужиться. Ребенок не мог пройти через родовые пути, хотя и располагался правильно, и тогда врач накричал на молодую маму, заявив, что в случае смерти ребенка виновата будет именно она.

В какой-то момент врач и медсестры начали давить женщине на живот, а самого ребенка вытаскивать руками. Роженица услышала, что родившийся ребенок (которого, по ее словам, врач дернула) упал на железный поднос, стоящий внизу. Женщине показали ребенка и повезли в палату.

Уже в палате молодой маме сказали слезать с каталки и идти до постели самой, не обращая внимания на то, что у женщины кружится голова. Роженица упала в обморок и на кровать буквально ползла, потому что никто ей не помог.

Позже женщине рассказали, какие диагнозы выявлены у ее ребенка – сначала речь шла о переломе ключицы, затем о переводе в реанимацию в другой больнице, и только потом матери сказали, что у ее новорожденного сына сломана тазобедренная кость. Кроме того, врачи могли повредить у ребенка плечевое сплетение, он не может шевелить рукой.

Мальчику предстоит долгая и тяжелая реабилитация. Родители пострадавшего ребенка готовят иск в суд, так как уверены, что в случившемся виноваты врачи – перелом мог появиться после падения ребенка на железный поднос. Как сообщает "КП-Новосибирск", сам роддом это никак пока не комментировал.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle