Россияне рассказали о необходимом для комфортной жизни дополнительном доходе

В ходе опроса россияне рассказали, какой доход им нужен для комфортной жизни. Каждому пятому не хватает дополнительных 20 000 рублей.

В ходе опроса, проведенного российской страховой компанией, граждане РФ рассказали, насколько должен увеличиться их доход, чтобы они смогли вести комфортную жизнь.

Из респондентов 21% признались, что для комфорта им не хватает 20 000 рублей, 18% отметили, что им необходим дополнительный миллион рублей. Еще 16% хотели бы иметь от 20 000 до 50 000 рулей дополнительного дохода ежемесячно.

В ходе опроса 42% респондентов сообщили, что любой дополнительный доход обычно тратят сразу, так как желание немедленно исполнить задуманное велико, а сумма накоплений чаще всего незначительна. Помимо этого, граждане опасаются потерять деньги из-за инфляции.

Однако 58% отметили, что стараются формировать накопления из любого источника дохода. Из них 38% откладывают на покупку недвижимости, 25% – на переезд в другой город, 14% – на покупку машины.

Результаты опроса, проведенного аналитиками среди 1 200 совершеннолетних жителей российских городов-миллионников приводит Lenta.ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle